• --

«Нижний Новгород» начал плей-офф Лиги чемпионов с поражения

Ср, 04 марта 2020 2020

Ср, 04 марта 2020

В стартовом матче серии 1/8 финала до двух побед российский клуб уступил в гостях «Дижону».

Большая часть встречи прошла в равной борьбе. Лидерство неоднократно переходило из рук в руки, но никому не удавалось создать солидный задел. Разве что в конце первой половины «Дижон» повел было 10 очков (43:33), однако уже в начале третьего периода волжане сравняли счет. Основные события развернулись на рубеже двух последних четвертей. После равного счета 56:56 хозяева смогли набрать 14 очков подряд. Оправиться от такого удара нижегородцы уже не смогли: в концовке французский клуб постоянно вел с двузначным счетом. Второй матч серии до двух побед состоится 11 марта в Нижнем Новгороде. Если для выявления сильнейшего потребуется третья игра, она пройдет во Франции.

С другим французским клубом «Монако» сегодня в последнем туре Тор 16 Кубка Европы встречался УНИКС. Обе команды досрочно вышли в четвертьфинал, а победитель матча занимал первое место. В такой ситуации явно лучше выглядели хозяева. «Монако» добился разгромной победы, набрав за три первые четверти почти в два раза больше очков (69:35).