• --

ЦСКА обыграл «Зенит», «Химки» уступили в Каунасе

Вт, 03 марта 2020 2020

Вт, 03 марта 2020

Сегодня все три российских участника Евролиги провели матчи 27-го тура регулярного чемпионата.

Армейцы в четвертый раз встречались с другими нашими клубами в текущем розыгрыше и добились четвертой победы. Правда, на этот раз с наименьшей разницей – всего 8 очков. Примечательно, что дебют игры остался за «Зенитом»: уже на 3-й минуте отставание ЦСКА достигло «-9» (2:11). Впрочем, хозяева тут же организовали ответный рывок, набрав 8 очков подряд. Но впервые армейцы вышли вперед только одновременно с сиреной на первый перерыв – благодаря дальнему попаданию Майка Джеймса (23:21).

В дальнейшем «Зенит» ни разу не вел в счете – лишь трижды восстанавливал равенство во втором периоде. Но и ЦСКА так и не удалось создать солидный отрыв: после большого перерыва он три раза уходил вперед на 11 очков. Тем не менее, интрига сохранилась до самого конца встречи. На последней минуте гости сократили отставание до «-4» (82:78). Однако итог матчу подвел Джеймс: сначала – попаданием с игры, затем – двумя точными штрафными.

Неудачно сложился для «Химок» гостевой матч с «Жальгирисом». Подмосковный клуб вообще ни разу не вел в счете. А, уступая под занавес первой четверти 15:20, пропустил впечатляющий рывок (4:19), после которого отставание достигло «-20» - 19:39. Химчане боролись до конца, и перед последним перерывом команды разделяло всего 6 очков (58:64). Но подобраться еще ближе гостям так и не удалось.

ЦСКА (Россия) – «Зенит» (Россия) – 86:78

Ц: Джеймс (27), Фогтманн (13), Хиллиард (11), Хайнс (10). З: Холлинс (28), Абромайтис (13).

«Жальгирис» (Литва) - «Химки» (Россия) – 96:85

Ж: Лидэй (23). Х: Швед (24), Тимма (20), Жеребко (17+10 подборов), Йович (10).