«Темп-СУМЗ-УГМК» обыграл «Самару» в первом финальном матче

Чт, 27 февраля 2020 2020

Чт, 27 февраля 2020

Сегодня состоялась первая финальная встреча мужского Кубка России-2019/20.

Напомним, что обладатель трофея (а также бронзовый призер) будут определены по сумме двух встреч. Сегодня в Ревде «Темп-СУМЗ-УГМК» встречался с действующим чемпионом Суперлиги 1 «Самарой». Хозяева уступали большую часть матча. В конце первой половины их отставание составляло 12 очков (25:37).

Тем не менее, после большого перерыва клуб из Ревды организовал погоню. В начале четвертой четверти «Темп-СУМЗ-УГМК» набрал 6 очков подряд и вырвался вперед (53:52). «Самара», правда, быстро вернула себе лидерство. А на 38-й минуте вела «+5» (58:63). Тем не менее, концовка осталась за хозяевами: совершив рывок 8:0, они взяли верх. Сначала забил Илья Карпенков. И тут же Максим Кирьянов дальним попаданием восстановил равенство. Победный же мяч (и тоже трехочковый) забросил Федор Ключников – когда оставалось играть 42 секунды.

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – «Самара» (Самара) – 66:63

Т: Кирдячкин (15), Карпенков (11), Ключников (8+12 подборов). С: Пичкуров (15), Глазунов (14), Дыбовский (12).

Ответный матч состоится в Самаре 12 марта.