• --

Армейцы уступили «Барселоне» на последней секунде

Чт, 27 февраля 2020 2020

Чт, 27 февраля 2020

Сегодня в 26-м туре регулярного чемпионата Евролиги домашние матчи проиграли ЦСКА и «Зенит».

В первом круге ЦСКА разгромил в гостях каталонцев со счетом 96:67. Однако в Москве встреча двух команд, входящих в пятерку лидеров, прошла в упорной борьбе. Максимальный разрыв составил всего 9 очков (армейцы отстали в первой четверти – 9:18), а сами хозяева ни разу не вели больше «+5». Впрочем, ЦСКА вскоре догнал соперника и выиграл первую половину (40:37). Но в заключительном периоде дистанция между командами ни разу не превысила 4 очка.

Еще в середине четвертой четверти армейцы вели 72:68. Однако после этого пропустили 8 очков подряд. На последней минуте разрыв сократился до минимума 77:78. Решающая атака была у ЦСКА, но Майк Джеймс за 8 секунд до финальной сирены совершил потерю, был вынужден тут же сфолить, и гости реализовали оба штрафных. Тем не менее, лучший снайпер армейцев смог реабилитироваться, сравняв счет невероятным трехочковым из угла площадки. На последнюю атаку у «Барселоны» оставалось 5,4 секунды. И Никола Миротич все-таки смог ответить своим фантастическим попаданием. Всего за 0,4 секунды до конца игры. Благодаря этой победе «Барса» обеспечила себе место в плей-офф.

Упустил шанс уйти с последнего места «Зенит». В домашнем матче с «Баварией» он выиграл стартовую четверть (20:19), но, начиная с конца первой половины, ни разу не вел в счете. Тем не менее, уступая в третьем периоде 9 очков, за три с половиной минуты до финальной сирены хозяева смогли догнать соперника (68:68). Но остаток матча «Зенит» проиграл со счетом 0:9.

ЦСКА (Россия) – «Барселона» (Испания) – 80:82

Ц: Хэкетт (17), Хиллиард (14), Джеймс (12), Курбанов (11), Хайнс (10). Б: Миротич (23).

«Зенит» (Россия) – «Бавария» - 68:77

З: Холлинс (18), Айон (17). Б: Монро (26).