{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Тройная победа в женской Евролиге

Ср, 26 февраля 2020 2020

Тройная победа в женской Евролиге

Ср, 26 февраля 2020

Сегодня свои последние матчи в регулярном чемпионате женской Евролиги провели все три российских клуба.

Правда, турнирное значение имели не все встречи. К примеру, УГМК досрочно занял первое место в своей группе, но это не помешало ему одержать самую крупную победу в этом розыгрыше – с разницей «+75» дома над турецкой «Чукуровой»! Особенно убедительной выдалась первая половина, в которой действующие чемпионки набрали почти в 5 раз больше очков, чем соперницы (64:14). Примечательно, что в отсутствие Марии Вадеевой самой результативной в составе УГМК стала ее партнерша по национальной сборной Раиса Мусина, которая набрала 18 очков (7 точных двухочковых из 8 и 4 штрафных из 5).

Зато «Надежда» билась за третье место в группе – с «Буржем» на своей площадке. И добилась достаточно уверенной победы. Перед последней четвертью преимущество нашей команды составляло «+17» (56:39). Нельзя не отметить, что ровно половину очков (37 из 74) у хозяек набрали два игрока сборной России – Дарья Намок и Карина Низамова (5 трехочковых из 10 на двоих).

Курское «Динамо», обыграв сегодня дома «Гдыню», сохранило шансы на выход в четвертьфинал. Правда, для этого сегодня «Шопрон» на нейтральной площадке в Любляне должен обыграть «Фамилу». В случае победы итальянского клуба, подопечные Момира Тасича финишируют только пятыми и продолжат выступление в Еврокубке ФИБА – туда попадают команды, которые заняли в своих группах 5-е и 6-е место. Напомним, что именно так в прошлом сезоне этот турнир выиграла «Надежда».

 

УГМК (Россия) – «Чукурова» (Турция) – 112:37

У: Мусина (18+9 подборов), Стюарт (16), Джонс (15), Квигли (12), Мессеман (11), Грайнер (11), Вандерслут (10). Ч: Бентли (9), Гюнер (9).

«Надежда» (Россия) – «Бурж» (Франция) – 74:65

Н: Намок (20), Низамова (17), Веремеенко (10+10 подборов+5 перехватов). Б: Мичел (12).

«Динамо» (Курск, Россия) – «Гдыня» (Польша) – 64:58

Д: Боннер (24), Ндур (11), Анойкина (10). Гд: Папова (20).

 

Фото: fiba.basketball

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация