• --

Юниоры U16 стартовали с разгрома Турции U15

Вс, 26 января 2020 2020

Вс, 26 января 2020

В первом матче на международном турнире в турецком городе Конья юниорская сборная России «до 16 лет» обыграла более юную команду хозяев с разницей «+69»!

Почти всю игру россияне имели подавляющий перевес. Исключением стала разве что вторая четверть. Наша команда начала более чем уверенно. Уже на 5-й минуте разрыв достиг 10-очковой отметки (16:6), а к концу стартового периода превысил «+20» - 30:8! Соперники слишком часто нарушали правила (29 фолов против 8), и наши игроки в итоге исполнили 45 (!) штрафных.

Однако столь уверенное начало сказалось на игре российской команды. Следующую 10-минутку она проиграла со счетом 14:17. Причем во второй четверти турецкие юниоры набрали больше очков, чем за три остальные. Впрочем, после большого перерыва преимущество россиян стало безоговорочным. Особенно в третьем периоде, который завершился со счетом 31:2! В итоге все 12 наших игроков, участвовавших в матче, провели на площадке от 11 до 22 минут.

Турция U15 – Россия U16 – 33:102 (8:30, 17:14, 2:31, 6:27)

Россия: Антипов (17+9 подборов), Рудовский (14), Савченко (13), Чигликов (10), Ванин (8+8 подборов), Ключенков (8), Гебертаев (7+4 перехвата), Егошин (7), Туманов (6), Рыжов (5), Михеев (4), Нахимов (3).

Завтра в 14.30 по московскому времени сборная России сыграет с командой Латвии.