• --

«Восток-65» или «Темп-СУМЗ-УГМК»? Все решится в ответной игре

Чт, 23 января 2020 2020

Чт, 23 января 2020

Сегодня состоялся первый матч мужского Кубка России во второй полуфинальной паре.

Первая четверть встречи в Южно-Сахалинске прошла в равной борьбе. А в середине второй гости совершили рывок 11:1 и добились двузначного перевеса (31:21). По ходу третьей четверти «Восток-65» несколько раз подбирался к сопернику на расстояние одного броска, однако в концовке вновь отстал – 51:60 перед последним перерывом.

И только в заключительной четверти сахалинцы, наконец, смогли организовать отчаянную погоню. Они не позволяли клубу из Ревды забивать почти 5 минут, сами за это время набрали 12 (!) очков кряду и вырвались вперед – 63:60. За три минуты до финальной сирены разрыв достиг даже «+6» (69:63), но большего «Темп-СУМЗ-УГМК» сделать не позволил. Более того, уступил в два раза меньше.

Таким образом, все решится во втором матче. В другом полуфинале «Самара» является фаворитом: она в первой встрече обыграла в Екатеринбурге «Уралмаш» со счетом 70:61. Ответные матчи пройдут 13 февраля в Ревде и Самаре.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – 73:70

В: Карпеко (20+12 подборов), Соловьев (14), Сыроватко (13), Варнаков (12). Т: Ключников (14), Карпенков (13).