• --

«Нижний Новгород» упустил победу в Чехии

Вт, 21 января 2020 2020

Вт, 21 января 2020

В 12-м туре группового этапа Лиги чемпионов волжане проиграли лидеру своей группы «Нимбурку».

В стартовой пятерке гостей неожиданно появился 18-летний форвард Александр Чадов. Напомним, что этим летом в составе сборной России U18 он занял 6-е место на Первенстве Европы. И оказался героем встречи за 5-8-е места с Литвой (95:91), в которой записал на свой счет 17 очков. Конечно, на профессиональном уровне Чадов пока только делает первые шаги – сегодня он набрал 4 очка. Но при этом оказался лучшим у гостей по показателю «плюс-минус» («+2»).

Нижегородцы, неудачно стартовав (3:9), затем владели инициативой остаток первой половины. Ближе к ее концу дважды отрывались на 12 очков, однако, ведя к большому перерыву 51:43, провели ужасную третью четверть, которую проиграли 6:21. Впрочем, в последнем периоде гости смогли не только организовать погоню, но и вернули себе лидерство (70:68 на 37-й минуте). Однако концовка осталась за «Нимбурком». У «Нижнего Новгорода» был шанс перевести игру в овертайм, но дальний бросок при «-3» оказался неточным.

«Нимбурк» (Чехия) – «Нижний Новгород» (Россия) – 76:72

Нимб: Букер (22). НН: Дженкинс (25), Уиллис (14+10 подборов).