• --

Юниоры U16 уступили дважды

Сб, 11 января 2020 2020

Сб, 11 января 2020

Сегодняшний день оказался неудачным для мужской сборной России «до 16 лет»: в рамках второго этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги она проиграла оба матча.

В первой встрече с рижским ВЭФом наша команда уже к первому перерыву уступала 9 очков (12:21). И так и не смогла найти свою игру. Проиграв две следующие четверти, перед заключительной россияне отстали на 22 очка. Правда, четвертый период выиграли, но во многом из-за того, что соперники сбавили обороты в атаке (7:6). Одним из ключевых факторов стало количество ошибок: сборная России совершила в два с половиной раза больше потерь (23 против 9).

А во втором матче с литовским «Кнасяусом» россияне крайне неудачно провели вторую половину. К большому перерыву наша сборная вела «+5» (34:29), но затем у нее разладилась игра в атаке. В результате оставшиеся 16 минут (напомним, что продолжительность каждой четверти составляет 8 минут) российская команда проиграла с разгромным счетом 8:32.

Россия U16 – ВЭФ U17 (Латвия) – 39:60

Р: Кудрин (11+8 подборов), Рыжов (7+8 подборов).

«Кнасяус» U17 (Литва) - Россия U16 – 61:42

Р: Рудовский (9), Плигин (9).

Завтра в заключительном матче второго этапа EYBL сборная России U16 встретится с белгородской СШОР №4 (в 14.00 по московскому времени).