• --

«Нижний Новгород» проиграл в Ревде

Ср, 25 декабря 2019 2019

Ср, 25 декабря 2019

В первом матче 1/4 финала мужского Кубка России «Темп-СУМЗ-УГМК» обыграл дома участника Лиги чемпионов.

В середине первой четверти защитник сборной России Евгений Бабурин вывел волжан вперед (8:10), однако это лидерство так и осталось единственным для «Нижнего Новгорода» в этой встрече. Уже к первому перерыву «Темп-СУМЗ-УГМК» вел «+7» (23:16), а на 14-й минуте после дальнего попадания Азата Тукмакова перевес хозяев впервые стал двузначным – 32:22.

Разумеется, крупное поражение не входило в планы «Нижнего Новгорода». Но остановить разыгравшегося соперника гостям до поры до времени не удавалось. В начале второй половины Тукмаков реализовал еще один трехочковый – «+16» (52:36)! Однако сразу после этого волжане набрали 9 очков подряд. А в дебюте заключительной четверти Иван Стребков сократил разрыв до «+4» (64:60).

«Темп-СУМЗ-УГМК» все-таки нашел в себе силы на финишный рывок. За 4 минуты до конца он вел даже «+15» (82:67), но удержать завоеванные позиции не смог, позволив гостям сократить отставание почти вдвое. Таким образом, судьба путевки в полуфинал решится в ответной встрече, которая состоится 28 декабря в Нижнем Новгороде.

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 89:81

Т: Карпенков (20+12 подборов), Кирдячкин (20). НН: Бабурин (19), Астапкович (17), Стребков (12), Комолов (10).