{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось заседание Учебно-методической комиссии РФБ

Пт, 20 декабря 2019 2019

Состоялось заседание Учебно-методической комиссии РФБ

Пт, 20 декабря 2019

Сегодня в Доме баскетбола прошло заседание Учебно-методической комиссии Российской Федерации Баскетбола.

На заседании присутствовали Федор Дмитриев (председатель), Евгений Островский (национальный инструктор), Сергей Беляков, Александр Горшков, Сергей Михайлов, Сергей Негирев, Семен Овинов, Илья Путенко, а также руководитель Департамента профессионального судейства РФБ Владимир Хлопиков.

Состоявшееся заседание проводилось в предверии внутрисезонных семинаров для судей и комиссаров, которые пройдут в период 15-18 января  в подмосковных Химках. В связи с этим большинство вопросов, рассмотренных на заседании, были связаны с предстоящим семинаром.

В соответствии с ранее утвержденной программой семинара были отобраны видеоклипы и утверждены лекторы по следующим основным темам: неспортивный фол, система немедленного видеоповтора, имитация фола, незначительные и ненужные контакты.

Также были утверждены экзаменационные вопросы по Официальным правилам баскетбола к семинару. Кроме того, на заседании обсуждались еще несколько вопросов - оперативная связь с судьями и комиссарами по различным аспектам судейства с использованием обучающих материалов, план работы на вторую часть сезона-2019/20, работа с регионами, проведение обучающих лагерей для молодых судей.

Следующее заседание Учебно-методической комиссии РФБ запланировано на май 2020 года.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация