{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялся семинар для представителей РГУФКСМиТ

Чт, 12 декабря 2019 2019

Состоялся семинар для представителей РГУФКСМиТ

Чт, 12 декабря 2019

В рамках сотрудничества между Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) и Департаментом профессионального судейства РФБ был проведен обучающий семинар для преподавателей, магистрантов и студентов Кафедры баскетбола с целью повышения профессиональной квалификации.

В данном мероприятии приняли участие более 60 человек. Лекторами выступили председатель Учебно-методической комиссии Российской Федерации Баскетбола Федор Дмитриев и главный тренер баскетбольного клуба «АлтайБаскет» из Барнаула Борис Соколовский. Для слушателей были представлены презентации и материалы по Официальным Правилам баскетбола 2018 и их Интерпретациям. Особый интерес вызвали последние изменения в правилах, связанные с определением пробежки, а также практические занятия в зале по технике и тактике игры с дальнейшим разбором в аудитории.

Департаментом профессионального судейства была предоставлена специальная учебно-методическая литература 2019 года для судей и судей-секретарей.

Проведенный семинар вызвал большой интерес у слушателей, что говорит о желании дальнейшей плодотворной работе в данном направлении с высшим учебным заведением.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация