• --

«Купол-Родники: «+5» вместо «+17»

Чт, 05 декабря 2019 2019

Чт, 05 декабря 2019

Сегодня в Ижевске состоялся первый матч второго четвертьфинала мужского Кубка России.

Хозяева начали очень активно: сначала набрали 10 очков кряду, а на 6-й минуте после дальнего попадания Максима Числова (всего – 9 из 13!) повели «+15» (18:3). Однако «Уралмаш» выдержал стартовый натиск соперника. Гости достаточно быстро стали сокращать отставание и в начале второго периода сравняли счет, а вскоре даже вышли вперед – 29:31. И хотя «Купол-Родники» тут же вернул себе лидерство, к большому перерыву его преимущество составило всего 4 очка (48:44).

Ключевой стала третья четверть. В ее дебюте хозяева совершили рывок 8:0, а на последней минуте добились солидного перевеса – «+17» (72:55). Вот только екатеринбуржцы, помня, что победитель определяется по сумме двух встреч, и не думали сдаваться. В заключительной 10-минутке они почти все время уступали с двузначной разницей, но в концовке набрали 7 безответных очков, сохранив интригу перед ответной игрой.

Примечательно, что у хозяев великолепно исполняли трехочковые не только Числов: все игроки команды реализовали 17 попыток из 34. Баскетболисты «Уралмаша» реже атаковали из-за дуги, но тоже отправили в цель половину дальних бросков (10 из 20).

«Купол-Родники» (Ижевск) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 85:80

КР: Числов (30), Бревнов (17), Чернов (14), Минченко (7+11 подборов). Ур: Карпачев (22), Макиев (16), Новиков (12), Зибиров (12), Кривошеев (10).

Ответный матч состоится в Верхней Пышме 26 декабря.