• --

ЦСКА разгромил «Фенербахче»

Пт, 15 ноября 2019 2019

Пт, 15 ноября 2019

Действующий чемпион Евролиги не оставил шансов в домашнем матче лучшему клубу Европы 2017 года.

Хотя «Фенербахче» и выиграл Евролигу два с половиной года назад, нынче этот клуб выступает неудачно. Перед поездкой в Москву в его активе были лишь 2 победы в 7 матчах. Плюс из-за травмы с командой не прилетел лучший снайпер нынешнего розыгрыша Нандо де Коло, отыгравший за ЦСКА 5 предыдущих сезонов.

Для армейцев эта встреча имела принципиальное значение. Они проиграли «Фенербахче» 4 из 5 последних домашних матчей. И лишь в марте этого года смогли, наконец, добиться непростой победы – 70:68.

Однако сегодня преимущество ЦСКА было видно невооруженным глазом. Большим сюрпризом для гостей стала сверхрезультативная игра Яниса Стрелниекса, набравшего 23 очка за три первых периода. При этом атаковал разыгрывающий армейцев с отличным процентом попаданий: двухочковые – 4 из 6, трехочковые – 4 из 5, штрафные – 3 из 3. В последней же четверти «выстрелил» Майк Джеймс (6 точных дальних бросков из 8): лучший снайпер команды набрал в ней почти половину своих очков (15 из 31).

Упорная борьба была разве что в дебюте игры: после 8 минут ЦСКА уступал 14:15. Однако затем хозяева постоянно вели в счете. Правда, в первой половине не смогли создать большой отрыв (39:34). Но зато здорово провели третью четверть: выиграв ее со счетом 25:15, хозяева к последнему перерыву оторвались на 15 очков и спокойно довели матч до победы.

Таким образом, ЦСКА вошел в шестерку лидеров турнира, которые выиграли 6 матчей из 8. По разнице очков армейцы уступают только «Маккаби» («+94» против «+99»). Также в этой группе находятся «Барселона» («+51»), «Химки» («+36»), «Анадолу Эфес» («+31») и «Милан» («+19»).

ЦСКА (Россия) – «Фенербахче» (Турция) – 88:70

Ц: Джеймс (31), Стрелниекс (23), Воронцевич (0+10 подборов). Ф: Слукас (20).