«Самара» - седьмой четвертьфиналист

Ср, 13 ноября 2019 2019

Ср, 13 ноября 2019

Сегодня состоялся предпоследний матч 1/8 финала мужского Кубка России.

После первой игры сомнений в исходе этого соперничества не возникало. Действующий чемпион и единоличный лидер нового чемпионата Суперлиги 1 на своей площадке разгромил «Уфимец» с разницей «+30» (89:59). С учетом того, что в этом сезоне «Самара» не проиграла ни одного матча, шансы хозяев на столь крупный реванш были очень близки к нулю. Волжане и не позволили новичку Первого дивизиона прервать свою серию, добившись очередной победы.

Все окончательно стало ясно уже в первой половине, которую «Самара» выиграла 11 очков (47:36). К чести «Уфимца», он продолжал бороться до конца. И к последнему перерыву перевес гостей сократился до «+4» (60:56). Впрочем, на заключительный период у чемпиона осталось куда больше сил: его самарцы выиграли с трехкратным преимуществом – 22:7.

«Уфимец» (Уфа) – «Самара» (Самара) – 63:82

Уф: Харитонов (18), Подобедов (11). С: Дыбовский (11), Глазунов (10), Смыгин (10), Лавников (10).

Общий счет – 122:171.

Таким образом, на данный момент известны 7 из 8 участников 1/4 финала. Это «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «ПАРМА» (Пермский край), «Купол-Родники» (Ижевск), «Буревестник» (Ярославль), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Восток-65» (Южно-Сахалинск) и «Самара». Последний четвертьфиналист определится 2 декабря, когда состоится ответная встреча между ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) и «Уралом» (Екатеринбург).