{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Юниорки-2003: известны все участники Полуфинала и четыре – Финала

Вт, 12 ноября 2019 2019

Юниорки-2003: известны все участники Полуфинала и четыре – Финала

Вт, 12 ноября 2019

Вчера завершились Межрегиональные соревнования среди юниорок 2003 года рождения.

В них приняли участие всего 12 команд, которые разыграли два Первенства Федеральных округов (в каждом было по 6 участников). Оба победителя напрямую вышли в Финал Первенства России, команды, занявшие 2-е и 3-е места – в Полуфинал.

 

Первенство Центрального, Северо-Западного и Южного ФО

В подмосковном Подольске не нашлось конкурентов у Московской области-1. Эта команда все 5 встреч завершила разгромами: в среднем за игру она набирала по 115 очков, а ее суммарная разница составила «+382»! И лишь в одном матче ей не удалось преодолеть 100-очковый рубеж: встреча с занявшей второе место Московской областью-2 завершилась со счетом 91:48.

Между прочим, вторая команда из Подмосковья финишировала следом не без труда. Она начала Первенство с двух поражений в трех матчах (правда, при этом во 2-м туре одержала самую крупную победу – 163:12 над Мурманской областью), но, не имея уже права на ошибку, в двух оставшихся играх брала верх с двукратным перевесом. В итоге сразу три команды одержали по три победы. По разнице очков в личных встречах Московская область-2 и Ростовская область опередили Воронежскую область.

1. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ-1 (5 побед – 0 поражений). 2. Московская область-2 (3-2, личные встречи «+33»). 3. Ростовская область (3-2, «-7»). 4. Воронежская область (3-2, «-26»). 5. Волгоградская область (1-4). 6. Мурманская область (0-5).

 

Первенство Приволжского, Уральского и Сибирского ФО

Не менее интересная борьба развернулась в Самаре, где каждый из участников выиграл хотя бы по одной встрече. Перед последним туром две команды вообще не уступили ни разу. В захватывающем поединке Свердловская область взяла верх над Ханты-Мансийским АО Югра (86:80) и завоевала путевку в Финальный этап.

А чуть ранее вчера же определилась и команда, занявшая третье место. В личном споре Пермский край одолел Самарскую область (66:63) и опередил хозяек благодаря победе в личной встрече.

1. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (5-0). 2. Ханты-Мансийский АО Югра (4-1). 3. Пермский край (2-3, Л/В «+3»). 4. Самарская область (2-3, «-3»). 5. Новосибирская область (1-4, «+4»). 6. Красноярский край (1-4, «-4»).

 

Таким образом, вчера стали известны все 12 участников Полуфинала. Плюс на данный момент определились 4 из 12 команд, которые сыграют в Финале.

 

Полуфинал

По результатам Отборочных соревнований Москвы и Санкт-Петербурга (4): Москва-2, Москва-3, Санкт-Петербург-2, Санкт-Петербург-3.

По результатам Межрегиональных соревнований (4): Московская область-2, Ростовская область, Ханты-Мансийский АО Югра, Пермский край.

Wild card согласно решению отдела по организации и проведению Первенств России (4): Воронежская область, Волгоградская область, Самарская область, Новосибирская область.

Заявки на проведение Полуфинального раунда принимаются до 18 ноября.

 

Финал

По результатам Отборочных соревнований Москвы и Санкт-Петербурга (2): Москва-1, Санкт-Петербург-1.

По результатам Межрегиональных соревнований (2): Московская область-1, Свердловская область.

Еще 8 участников будут определены по результатам Полуфинального раунда.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация