• --

УГМК - последний полуфиналист женского Кубка

Вс, 10 ноября 2019 2019

Вс, 10 ноября 2019

Сегодня в Екатеринбурге состоялся четвертый четвертьфинальный матч женского Кубка России-2019/20.

Лучший клуб Европы предрешил исход борьбы с МБА еще в первой половине. После стартовой четверти УГМК повел «+11» (25:14), к большому перерыву – «+17» (43:26). Впрочем, столичная команда не собиралась сдаваться. Набрав 6 очков подряд, МБА за пару минут до конца третьего периода сократила отставание всего до 10 очков (57:47). Однако подобраться еще ближе УГМК соперницам не позволил, а на 35-й минуте довел разрыв до «+20» - 78:58 после попадания Марии Вадеевой.

Именно центровая сборной России стала главным действующим лицом этой встречи. Вадеева оформила дабл-дабл еще в первой половине (12 очков и 13 подборов), в итоге став самым результативным игроком матча (броски с игры – 10 из 19, штрафные – 6 из 6). Активна и точна была в атаке экс-капитан национальной команды Евгения Белякова, завершившая выступление за сборную. А Раиса Мусина (3 точных трехочковых из 3), как и Вадеева сделав дабл-дабл, в концовке получила травму – подвернула голеностоп. К счастью, повреждение оказалось не очень серьезным и, скорее всего, не помешает нападающей УГМК сыграть за сборную на старте отборочного турнира Евробаскета-2021 (14 ноября наша команда встретится в Оренбурге с Боснией и Герцеговиной, 17-го – в гостях с Эстонией).

У МБА самой результативной оказалась защитник Елизавета Комарова, которая впервые вызвана в главную команду страны ее новым главным тренером Александром Ковалевым.

УГМК (Екатеринбург) – МБА (Москва) – 91:75

У: Вадеева (26+16 подборов), Белякова (19), Мусина (13+11 подборов), Фолкнер (13), Динза Эрнандес (10). М: Комарова (24), Логунова (14), Сапова (10).

В полуфиналах, 24 ноября, встречаются: «Динамо» (Курск) - «Динамо» (Новосибирск), УГМК - «Надежда» (Оренбургская область).