{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Обе сборные России 3x3 – на Олимпиаде в Токио!

Пт, 01 ноября 2019 2019

Обе сборные России 3x3 – на Олимпиаде в Токио!

Пт, 01 ноября 2019

На специальной церемонии в Японии ФИБА назвала четыре мужские и четыре женские команды, которые напрямую квалифицировались в олимпийский турнир Токио-2020. Еще по четыре команды определятся по итогам отборочного турнира.

Мужская и женская сборные России по баскетболу 3x3 примут участие в Олимпийских играх в Токио-2020.

На специальной презентации в японской Уцуномии ФИБА назвала команды, отобравшиеся на Олимпиаду напрямую, без участия в квалификации. У мужчин это три лучшие страны по мировому рейтингу (Сербия, Россия, Китай) плюс сборная Японии как хозяйка Игр, у женщин - четыре лучшие страны по рейтингу (Россия, Китай, Монголия, Румыния). При этом в обоих случаях действовало ограничение: отобраться в Токио-2020 напрямую могли не более двух команд от каждого континента.

Напомним, в следующем году баскетбол 3x3 впервые будет представлен на Олимпийских играх. В мужском и женском турнирах сыграют по 8 команд. По три сборные определятся в результате квалификационных турниров, которые пройдут в Индии с 18 по 22 марта 2020 года (участвуют 20 мужских и 20 женских сборных). Еще по одной путевке среди мужчин и женщин будут разыграны в апреле в специальных квалификационных турнирах для стран, чьи сборные не были представлены на двух предыдущих Олимпиадах в баскетболе 5x5.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация