{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Прошли ежегодные предсезонные семинары в Центральном Федеральном округе

Вт, 29 октября 2019 2019

Прошли ежегодные предсезонные семинары в Центральном Федеральном округе

Вт, 29 октября 2019

По традиции перед началом сезона во второй половине сентября, а также в октябре в 15 областях Центрального Федерального округа прошли семинары для судей, комиссаров и специалистов баскетбола.

Семинары прошли в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областях. В них приняли участие судьи, комиссары и судьи-секретари, работающие на региональном уровне. Руководителями семинаров выступили председатели областных коллегий судей и ведущие арбитры ЦФО. По отчетам руководителей в семинарах приняли участие 328 слушателей.

Представитель ЦФО в Судейском комитете Российской Федерации Баскетбола Юрий Дерганов предложил в программу семинаров следующие темы: официальные Правила баскетбола, их изменения и дополнения, механика двойного судейства, обоюдный фол, имитация фола. Обучающий материал основывался на презентациях Учебно-методической комиссии РФБ.

На отдельных семинарах были проведены теоретическое тестирование по Правилам баскетбола, сдача теста по физической подготовке, практическое судейство и вручение книжек спортивного судьи.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация