• --

Cборные России финишировали вторыми в группах

Вт, 15 октября 2019 2019

Вт, 15 октября 2019

Сегодня на Всемирных пляжных играх завершился групповой этап турнира по баскетболу 3х3.

Напомним, что позавчера обе наши команды одержали по две победы и досрочно вышли в плей-офф. Сегодня же они провели матчи за первые места в группах, и обе были вынуждены уступить.

Мужская сборная России (Даниил Абрамовский, Василий Бердников, Иван Храмов, Дмитрий Чебуркин) в упорной борьбе проиграла бразильцам – 14:17. Наших юношей подвела реализация штрафных бросков (лишь 1 из 6). К тому же они позволили соперникам забросить 11 мячей достоинством в одно очко из 18 попыток. Не спасла даже результативная игра Абрамовского, который набрал более половины очков команды (8).

К сожалению, совсем не получилась игра у наших девушек (Таисия Афанасьева, Олеся Николенко, Кира Пирвиц, Евгения Сухорукова). Во встрече с американками соперницы с первых минут стали быстро уходить вперед. Россиянки же так и не смогли найти свой бросок: за весь матч они смогли реализовать лишь 3 попытки всевозможного достоинства из 23.

Завтра пройдут все матчи плей-офф. В четвертьфиналах девушки сыграют с Нидерландами (в 16.35 по московскому времени), а юноши – с Кот-д’Ивуаром (в 17.25).