{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Лига чемпионов провела предсезонный семинар для судей

Ср, 09 октября 2019 2019

Лига чемпионов провела предсезонный семинар для судей

Ср, 09 октября 2019

В сезоне-2019/20 в этом еврокубке Россию будут представлять арбитры Сергей Беляков и Алексей Давыдов, а так же технический делегат Сергей Фомин.

В предстоящем розыгрыше для работы на играх Лиги чемпионов ФИБА отобрала 71 судью из 30 стран. Все они входят в Элитную группу судей ФИБА.

Семинар открыл исполнительный директор Лиги чемпионов Патрик Комнинос. Он отметил вклад судей в успешное развитие турнира и выразил надежду на то, что и в новом сезоне они будут предоставлять высшее качество арбитража участвующим командам.

В течение трех дней судьи занимались обсуждением игровых ситуаций, игровых протоколов, были проведены занятия по физической подготовке и психологии.

Специальным гостем семинара на этот раз стал Драган Начевски - руководитель судей Европейской федерации гандбола. В качестве судьи он провел более 420 международных матчей, работал на финалах чемпионатов мира, Олимпийских игр и финалах гандбольной Лиги чемпионов. Начевски поделился с баскетбольными коллегами своим судейским и жизненным опытом.

Традиционное занятие по развитию навыков коллективной работы на этот раз состоялось в швейцарском Ми в Доме баскетбола, который носит имя Патрика Бауманна. Здесь располагается штаб-квартира ФИБА и штаб-квартира Лиги чемпионов. Экскурсию по зданию провел Спортивный директор Лиги чемпионов Деян Лекич, который, обратившись к судьям, отметил: «Это - Дом баскетбола, а, значит, и ваш дом».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация