МБА вылетела в первом раунде плей-офф

Вс, 06 октября 2019 2019

Вс, 06 октября 2019

Сегодня состоялись 4 матча 1/16 финала мужского Кубка России.

Лишь в одном из них победы добились хозяева (дома играли клубы, которые в прошлом сезоне заняли более низкое место). Впрочем, поражение МБА в Магнитогорске от местного «Динамо» вряд ли можно назвать сюрпризом. Москвичи в прошлом сезоне не претендовали на выход в плей-офф в Суперлиге 1, заняв итоговое 12-е место. Динамовцы же стали вторыми во втором дивизионе Суперлиги.

Тем не менее, в большому перерыву магнитогорцы уступали (38:41). А ключевым стал третий период – 27:17 в пользу «Динамо». В концовке хозяева постоянно лидировали, но их перевес был символическим. Шанс на спасение у МБА появился после того, как динамовцы реализовали лишь один штрафной – 82:80. Однако бросок после своего прохода участника Кубка мира-2019 в составе сборной России Андрея Сопина оказался неточным.

Крайне напряженными выдались еще две встречи. В игре «Химки-Подмосковье» - «Урал» все решилось только на последней минуте. При «+2» уральцы реализовали оба штрафных, не оставив хозяевам возможности спасти игру – 75:71. А в матче между двумя столичными командами основного времени для выявления победителя оказалось недостаточно. ЦСКА-2 за полторы минуты до конца четвертого периода уступал «Руне-Баскет» со счетом 81:91, но смог набрать 10 безответных очков и перевести встречу в овертайм. К котором армейцы уже своего шанса не упустили – 104:98.

И лишь в Краснодаре борьбы не было. «Локомотив-Кубань-ЦОП» уже после первой четверти отстал от «Новосибирска» на 15 очков (14:29). Не помог хозяевам и сыгравший за них еще один защитник российской сборной Григорий Мотовилов. В результате они уступили с разгромным счетом 44:74.

Два последних матча первого раунда плей-офф мужского Кубка России пройдут 19 октября. В них сыграют «Уфимец» (Уфа) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) и «Купол-Родники» (Ижевск) – «Университет-Югра» (Сургут).

«Динамо» (Магнитогорск) – МБА (Москва) – 82:80. Д: Иванов (18), Матвеев (14), Каленов (12), Лысенков (11), Балякин (11). М: Сопин (16), Коршаков (15), Баринов (15).

«Химки-Подмосковье» (Химки) – «Урал» (Екатеринбург) – 71:75. Х: Касаткин (19), Прощенко (14), Евстигнеев (13), Клюев (3+11 подборов). Ур: Семенюк (25+14 подборов), Афанасьев (14), Гаврилов (11), Коршунов (6+13 подборов).

«Руна-Баскет» (Москва) – ЦСКА-2 (Москва) – 98:104 (ОТ). Р: Ткаченко (31), Лазарев (15), Салмин (11), Андреев (11), Грущенко (11), Поляков (10+10 подборов). Ц: Хоменко (27), Умрихин (21), Шашков (13), Михеев (12), Стойко (12).

«Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 44:74. Л: Ведищев (10). Н: Аксенов (17), Разумов (13), Шуховцов (10+11 подборов).