{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Загребе прошел судейский семинар

Вт, 01 октября 2019 2019

В Загребе прошел судейский семинар

Вт, 01 октября 2019

27-29 сентября в столице Хорватии Загребе состоялся семинар для судей ФИБА, которые впервые получили международную лицензию.

От России в семинаре приняли участие 4 арбитра: Антон Круглов (Москва), Иван Бахтеев (Калуга), Маргарита Петренко (Оренбург) и Максим Житлухин (Нижний Новгород). Преподавателями выступили ведущие инструкторы ФИБА – Миодраг Личина (Сербия), Джонни Джейкобс (Бельгия), Алеш Камникар, Андрей Элен (оба - Словения), Фернандо Гарзон (Испания), Георгиос Танатзис (Греция), Харис Пожкис (Босния и Герцеговина). Руководителем семинара был Даворин Накич – глава судейского департамента ФИБА-Европа.

Программа мероприятия была очень плотной и начиналась в 07.45 утренней зарядкой, а заканчивалась только в 22.00. 88 арбитров из всей Европы прослушали лекции о механике тройного судейства, критериях контактов и нарушений, неспортивном фоле, управлении игрой. Также приглашенные специалисты в области бизнеса, психологии и других областей прочитали лекции на тему: «Ключ к успеху», «Мой путь», «Решения, принятые под давлением», «Треугольник успеха: тренер, игрок, судья», «Как стать лучшим», «Имидж судьи ФИБА», «Общение: вербальное и не вербальное», «Управление конфликтами».

Кроме того, прошли групповые занятия в аудиториях и в спортивном зале, где участники отрабатывали жестикуляцию и механику тройного судейства. В процессе работы все арбитры получили установки для будущей успешной работы на международных соревнованиях.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация