{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сегодня стартуют Единая лига ВТБ и мужской Кубок России

Ср, 25 сентября 2019 2019

Сегодня стартуют Единая лига ВТБ и мужской Кубок России

Ср, 25 сентября 2019

Этими турнирами открывается мужской клубный сезон-2019/20.

Количество участников Единой лиги ВТБ сократилось с 14 до 13 – в турнире не будет участвовать рижский ВЭФ. 9 команд представляют Россию: ЦСКА, «Химки», «Зенит», УНИКС, «Локомотив-Кубань», «Нижний Новгород», «Енисей», «Автодор» и «ПАРМА». Также в чемпионате сыграют «Астана» (Казахстан), «Калев» (Эстония), «Цмоки» (Белоруссия) и «Зелена Гура» (Польша).

Регулярный чемпионат, стартующий сегодня матчем «Химки» - «Зелена Гура», пройдет в два круга и завершится 26 апреля. По его итогам 8 лучших команд выступят в плей-офф. Все серии будут проводиться до двух побед по схеме «1+1+1».

В розыгрыше XIX мужского Кубка России примут участие 36 команд. В первом раунде будет 20 участников, которые разбиты на 4 группы. В группе А выступят «Уфимец» (Уфа), «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), «Самара»-2 (Самара), «Автодор»-2 (Саратов), УНИКС-2 (Казань), в группе Б – «Руна-баскет» (Москва), «Зенит»-2 (Санкт-Петербург), «Арсенал» (Тула), «Тамбов» (Тамбовская область), «Русичи» (Курск), в группе В – «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар), «Динамо» (Ставрополь), «Эльбрус» (Черкесск), БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону), в группе Г – «Динамо» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Тобольск), «АлтайБаскет» (Алтайский край), «Иркут» (Иркутск), «Енисей»-2 (Красноярский край). 25-29 сентября они сыграют в один круг, и только победители групп получат путевки в 1/16 финала.

В первом раунде плей-офф в борьбу вступят 8 команд Суперлиги 1. В 1/16 финала, 6 октября, сыграют: «Урал» (Екатеринбург) – «Химки-Подмосковье» (Московская область), ЦСКА-2 (Москва) – Победитель группы Б, «Новосибирск» (Новосибирск) – Победитель группы В, «Спартак-Приморье» (Приморский край) – Победитель группы А, «Университет-Югра» (Сургут) – «Купол-Родники» (Ижевск), МБА (Москва) – Победитель группы Г.

На всех последующих стадиях сильнейший будет определяться по сумме двух встреч. В 1/8 финала (30 октября и 12 ноября) 6 победителей предыдущей стадии сыграют с 6 оставшимися командами Первого дивизиона Суперлиги – это ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда), «Буревестник» (Ярославль), «Восток-65» (Южно-Сахалинск), «Самара» (Самара), «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Уралмаш» (Екатеринбург). В 1/4 финала (5 и 26 декабря), помимо 6 победителей 1/8 финала, выступят два клуба Единой лиги ВТБ - «Нижний Новгород» и «ПАРМА». Полуфиналы состоятся 5 января и 12 февраля, финал и матчи за 3-е место – 27 февраля и 12 марта.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация