{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Курске состоялся семинар для представителей Премьер-лиги

Вс, 22 сентября 2019 2019

В Курске состоялся семинар для представителей Премьер-лиги

Вс, 22 сентября 2019

Завершился 15-й турнир на Кубок губернатора Курской области, в программу которого впервые был включен семинар по официальным Правилам баскетбола.

Слушателями семинара стали тренеры и игроки команд Премьер-лиги, которые участвовали в турнире – «Динамо» (Курск), МБА (Москва), «Надежда» (Оренбург) и «Спартак» (Ногинск), а также тренеры команды мужской Суперлиги 2 «Русичи» (Курск). Лекторами выступили судья ФИБА Сергей Михайлов и судья Всероссийской категории, комиссар РФБ Юрий Дерганов.

На семинаре были рассмотрели следующие темы: постановка заслона, защита бросающего игрока, принципы определения неспортивного фола, пробежка. Сообщения сопровождались показом видеоматериалов, подготовленных Учебно-методической комиссией РФБ. Также был проведен разбор отдельных игровых моментов на основе видеонарезок матчей турнира. Лекторы ответили на вопросы тренеров и игроков по интерпретации Правил.

В свою очередь, участники отметили пользу семинара и высказали желание продолжить проведение подобных мероприятий в таком же формате.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация