{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

РФБ награждена тремя призами ФИБА за лидерство в мировом баскетболе 3x3

Чт, 29 августа 2019 2019

РФБ награждена тремя призами ФИБА за лидерство в мировом баскетболе 3x3

Чт, 29 августа 2019

Руководителям федерации были вручены главный приз за первое место России в мировом рейтинге 3x3 и две серебряные награды в других номинациях.

В рамках конгресса ФИБА в Пекине состоялась церемония награждения национальных федераций призами за развитие баскетбола в различных номинациях. РФБ стала лауреатом во всех категориях, посвященных баскетболу 3x3. Россия выиграла самую престижную номинацию - «лидер мирового рейтинга». Напомним, помимо лидерства в совокупном национальном рейтинге ФИБА 3x3 Россия занимает первое место в женском рейтинге, а в мужском уступает лишь признанным грандам из Сербии.

Также заслуги РФБ были отмечены в номинациях «Самое большое количество активных игроков 3x3» по итогам года (первое место здесь у Китая, третье - у Франции) и «Самая прогрессирующая страна в баскетболе 3x3» за период с 2017 по 2019 год (лидером в этой категории стала Монголия, замкнул тройку лучших Китай).

На церемонии награждения РФБ представляли президент Андрей Кириленко и исполнительный директор – генеральный секретарь Наталья Галкина.

Также сегодня на заседании конгресса Международной федерации баскетбола состоялись выборы нового президента этой организации. Делегаты от 156 национальных федераций, собравшихся в эти дни в Пекине, единогласно выбрали 67-летнего малийца Хамана Ньянга на пост президента ФИБА. Во главу руководящего органа мирового баскетбола он избран на четырехлетний срок, который завершится Кубком мира-2023.

С 2014 по 2019 год Ньянг занимал посты вице-президента ФИБА и президента ФИБА-Африка. Во главе Международной федерации он сменит аргентинца Орасио Мураторе.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация