{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Начались предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров

Ср, 21 августа 2019 2019

Начались предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров

Ср, 21 августа 2019

Сегодня в Москве в ГБУ СШОР №71 «Тимирязевская» стартовали предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров.

Все участники семинаров распределены на 4 потока в соответствии с рейтингом прошлого сезона. Для каждого потока предусмотрена двухдневная единая Программа, разработанная Учебно-методической комиссией РФБ и утвержденная Департаментом профессионального судейства.

Лекционная часть семинаров включает в себя следующие основные темы: помеха попаданию и помеха мячу, обоюдный фол, процедура немедленного повтора, механика тройного судейства. Также участники семинара получат информацию о работе Департамента профессионального судейства, Национального инструктора, Учебно-методической и Просмотровой комиссий РФБ.

Судьям и комиссарам предстоит работа в группах по анализу игровых ситуаций по видеоматериалам прошедшего чемпионата и сдача необходимых экзаменов и тестов.

На всех потоках в качестве преподавателей будут работать руководитель Департамента профессионального судейства Владимир Хлопиков, Национальный инструктор Евгений Островский, председатель Учебно-методической комиссии Федор Дмитриев, председатель Просмотровой комиссии Григорий Кунявский, члены Учебно-методической комиссии Семен Овинов, Алексей Давыдов, Сергей Беляков, Сергей Михайлов и главный специалист Департамента профессионального баскетбола Мария Смолякова.

В первом потоке 21-22 августа принимают участие 22 судьи и 11 комиссаров, преимущественно работающих на играх Единой лиги ВТБ и женской Премьер-лиги.

Завершатся предсезонные центральные семинары 29 августа.

 

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация