• --

Юниоры U16 стартовали с поражения от Хорватии

Пт, 09 августа 2019 2019

Пт, 09 августа 2019

В первом матче Первенства Европы мужская сборная России «до 16 лет» уступила команде Хорватии.

Россияне провалили начало встречи. После 8 стартовых минут их отставание было двузначным – 4:15. Тем не менее, наша команда постепенно выровняла игру. В середине второй четверти дистанция сократилась до «-5» (16:21), однако после этого соперники быстро совершили рывок 6:0. Тем не менее, к большому перерыву разрыв составлял те же 5 очков (22:27).

В дебюте второй половины сборная России имела несколько шансов при счете 27:29 догнать хорватов, но не использовала ни один из них. А затем отставание вновь достигло 10 очков (27:37 в середине третьего периода). И все-таки наши юниоры смогли организовать погоню. Она началась с дальнего попадания Михаила Ведищева, он же еще одним метким трехочковым впервые вывел россиян вперед и тут же добавил пару штрафных – 43:40. Правда, соперники под занавес четверти вернули себе лидерство, однако Леонид Тарасов смог совершить маленькое чудо: едва перейдя центральную линию, он одновременно с сиреной на последний перерыв отправил сверхдальний мяч в кольцо сборной Хорватии – 48:47!

Увы, перелома все-таки не произошло. За 7 первых минут четвертой четверти наша команда смогла набрать всего 3 очка – 51:60. А когда спохватилась, было уже поздно. Окончательно лишил сборную России шансов на спасение точный дальний бросок соперников (лишь второй из 18 за весь матч) за 1.55 до финальной сирены – 54:63.

Россия – Хорватия – 58:65 (6:15, 16:12, 26:20, 10:18)

Россия: Нягу (16+12 подборов+3 блок-шота), Ведищев (11), Евдокимов (5), Румша (5), Колосов (4), Можаровский (4), Панов (4), Тарасов (3), Акрамов (2), Шеянов (2), Вавилов (2). Хорватия: Бралья (23).

Завтра в 17.30 по московскому времени сборная России встретится с командой Германии.