• --

Юниоры U18 – шестые на Первенстве Европы

Вс, 04 августа 2019 2019

Вс, 04 августа 2019

В матче за 5-е место сборная России потерпела разгромное поражение от команды Франции.

Заключительный матч стал для россиян, безусловно, худшим на турнире. Очевидно, что свой отпечаток наложили вчерашние встречи. Наша команда лишь в овертайме с большим трудом во второй раз на этом Первенстве Европы обыграла Литву. Французы же провели «тренировочный» матч с Великобританией – 81:52.

Борьба в этой игре шла чуть менее четырех стартовых минут – 6:10. А потом сборная Франции стала стремительно уходить вперед. Уже к середине первой четверти отставание стало двузначным (6:16), а в начале второго периода достигло 20 очков – 12:32. У наших ребят мало что получалось – как в нападении, так и в защите. В итоге после первой половины российская команда уступала «-31» и проиграла все 4 периода. Лишь ближе к концу матча удалось более-менее наладить атакующие действия. В защите же остановить быстрых и мощных французов оказалось не под силу: во всех четвертях они набрали не менее 23 очков.

Россия – Франция – 57:101 (12:28, 10:25, 16:23, 19:25)

Россия: Руженцев (10), Карданахишвили (9), Чадов (8), Голдин (7+8 подборов), Белоусов (5), Чикарев (5), Походяев (5), Топтунов (4), Гафуров (4), Кадошников (0), Беленицкий (0). Франция: Диабате (25).