{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «За исключением первых минут, все выглядело неплохо»

Пт, 02 августа 2019 2019

Сергей Базаревич: «За исключением первых минут, все выглядело неплохо»

Пт, 02 августа 2019

Главный тренер сборной России подвел итоги матча с командой Иордании, который завершился победой с разгромным счетом 111:71.

- Просили игроков сыграть так же интенсивно, как мы тренировались, и, в общем, задачу выполнили. За исключением первых минут, когда немножко сумбурно играли, все выглядело неплохо, - отметил Сергей Базаревич. - У Иордании неплохая команда - и это подтверждается ее выходом на чемпионат мира. Может быть, она не была готова к тому, что мы настолько интенсивно будем защищаться.

Хотелось бы так же продолжать. Говорить о каких-то негативных моментах с таким счетом сложно. Наверное, нужно больше сопротивления, чтобы увидеть что-то негативное в собственной игре. Для первого матча мы довольны - прежде всего, отношением. И тем, что игроки неплохо показали багаж, который накопили раньше. За счет этого и удалось создать такую большую разницу в третьей четверти.

- Не опасаетесь, что такие крупные победы могут привести к самоуспокоенности, особенно молодых игроков?

- Нет. Все понимают, что это только первая игра, а до старта еще четыре недели. И по ходу подготовки мы увидим команды, которые будут сопротивляться сильнее.

- Насколько команде будет не хватать Мозгова?

- Тимофей долгое время выступал за сборную, в определенной мере является ее лицом - так же, как Кулагин и Хвостов. Конечно, он нужен нам, но в оптимальной форме, которую сейчас было бы сложно набрать. Желаем ему скорейшего выздоровления и надеемся увидеть в будущем в составе.

- Сразу три игрока - Александр Платунов, Андрей Сопин и Григорий Мотовилов - провели сегодня первый матч за сборную, набрали первые очки. Ваше мнение об их дебюте?

- Очень рад за ребят. Они отлично тренировались, проявили себя в открытом лагере (трехдневный сбор для молодежи, по итогам которого четыре игрока получили приглашения на основной сбор). Это показывает, что у каждого в нашей стране есть шанс. Только надо работать и пытаться попасть в правильную ситуацию.

Мы в раздевалке их поздравили, ждем «проставы». И отлично, что они еще и очками отметились. Дело даже не в очках - все принимали достаточно правильные решения, хотя состав был несбалансированный, игроки не всегда находились на своих позициях.

- А «простава» ожидается до чемпионата мира, после или во время него?

- Хорошо, что не вместо!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация