{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Кубок мира – 1 августа в парке «Зарядье»!

Сб, 27 июля 2019 2019

Кубок мира – 1 августа в парке «Зарядье»!

Сб, 27 июля 2019

Москва станет финальной остановкой в глобальном турне трофея перед отправкой в Китай, где он и будет разыгран с 31 августа по 15 сентября.

1 августа в центре Москвы состоится торжественная презентация трофея Нейсмита – главного приза Кубка мира по баскетболу ФИБА. Международный тур Кубка мира представляет авиакомпания «Аэрофлот» - глобальный партнер ФИБА и официальная авиакомпания чемпионата мира по баскетболу-2019 в Китае.

Россия станет 24-й страной – участницей трофей-тура Кубка мира. Тур стартовал в Пекине 23 мая – за 100 дней до старта Кубка мира-2019 – и завершится путешествием трофея по 8 городам, где пройдут матчи турнира.

С 11 часов в Большом Амфитеатре парка «Зарядье» пройдут различные мероприятия для болельщиков, включая конкурсы на призы от сборной России. А в 12.00 начнется главная церемония с участием президента Российской Федерации Баскетбола Андрея Кириленко и почетных гостей.

После окончания церемонии Кубок мира проведет в «Зарядье» весь день, где все желающие смогут с ним сфотографироваться.

В России ценный трофей проведет четыре дня – до конца этой недели. Днем 2 августа его можно будет увидеть на 6-м этаже торгового центра «Афимолл» в Москва-Сити, а перед матчами Международного турнира BingoBoom Россия – Иордания и Иран – Россия (2 и 4 августа) приз будет выставлен в УСК ЦСКА.

Чемпионский трофей Кубка мира носит имя изобретателя баскетбола Джеймса Нейсмита. Специально к Кубку мира-2019 – первому турниру в новой системе соревнований ФИБА – был разработан новый приз, почти целиком выполненный из золота. Как и предыдущий кубок, вручавшийся чемпионам мира с 1998 по 2014 год, по форме он напоминает цветок лотоса. При этом новый трофей на 13 сантиметров выше предыдущего (60 против 47), что символично: нынешний Кубок мира станет первым турниром с участием 32 сборных.

На ободе трофея выгравирована надпись на французском языке Federation Internationale de Basketball Amateur - историческое название ФИБА, а в основании кубка перечислены все его обладатели (в том числе трижды – сборная СССР).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация