• --

Юниорки U16 – в полуфинале Европейского юношеского Олимпийского фестиваля!

Вт, 23 июля 2019 2019

Вт, 23 июля 2019

Во 2-м туре группового этапа баскетбольного турнира женская сборная России «до 16 лет» обыграла итальянок.

Если накануне наша команда ни разу не позволила сборной Бельгии выйти вперед, то вторая встреча получилась более напряженной. В стартовой четверти оба соперника лидировали в счете, но завершилась она в пользу российских девушек (13:11). А вот в начале второй итальянки, набрав 8 очков кряду, попытались уйти в отрыв (15:21). Впрочем, ближе к большому перерыву сборная России ответила своим рывком – 13:0! И по итогам первой половины повела «+8» (33:25).

Однако соперницы и не думали сдаваться. К середине третьего периода россиянки вновь оказались в роли догоняющих (36:37). И хотя перед последним перерывом смогли выйти вперед (44:42), все решилось только в заключительной четверти. Точнее в ее первые 5 минут, в течение которых сборная России позволила набрать соперницам лишь 2 очка – 52:44. Комфортный перевес наши юниорки смогли сохранить до финальной сирены.

Италия - Россия – 52:61 (11:13, 14:20, 17:11, 10:17)

Италия: Сетти (8). Россия: Андрущенко (13), Довнар-Запольская (9+4 перехвата), Пашковская (8), Савкович (7+12 подборов), Одинцова (6), Болдырева (5), Яковлева (5), Языкова (4), Комарова (4), Бочарова (0), Логинова (0).

Благодаря этой победе наша команда досрочно вышла в полуфинал. Завтра ей предстоит матч за 1-е место в группе – со сборной Франции в 17.15 по московскому времени.