• --

Юниорки U20 взяли реванш у француженок

Сб, 20 июля 2019 2019

Сб, 20 июля 2019

Женская сборная России «до 20 лет» во 2-м туре международного турнира в Испании обыграла команду Франции.

Соперницы встречались всего 8 дней назад на турнире в Ницце: там хозяйки уверенно обыграли россиянок со счетом 70:49. Однако на этот раз в крайне нерезультативном матче наша сборная оказалась сильнее. Особенно мало команды забили в первой половине (35 очков). Сборная России вообще не позволяла француженкам открыть свой лицевой счет на протяжении 8 (!) стартовых минут. Правда, те ударно провели концовку периода и даже успели вырваться вперед. Но на последней секунде Дарья Игнатова вернула нашей команде лидерство – 10:9.

Во второй 10-минутке россиянки вновь постоянно вели в счете. Однако завершилась первая половина все-таки в пользу соперниц (17:18). А к середине третьего периода сборная Франции оторвалась на 6 очков (24:30). Впрочем, его окончание успешнее провела наша команда. И благодаря точному штрафному Олеси Сафоновой ушла на последний перерыв лидером – 35:34.

В заключительной четверти в отрыв не удалось уйти никому. Равная игра шла почти до самой финальной сирены, а ключевым стал второй точный трехочковый в матче в исполнении Дарьи Репниковой за минуту до конца (48:44). Кстати, француженки так и не смогли забить в этой встрече издали, смазав все 13 попыток.

Франция – Россия – 44:49. Р: Репникова (12).

Завтра в заключительном матче на турнире сборная России в 20.45 по московскому времени встретится с командой Сербии.