• --

Юниорки U20 проиграли в гостях испанкам

Пт, 19 июля 2019 2019

Пт, 19 июля 2019

Женская сборная России «до 20 лет» в первом матче международного турнира в испанском городе Ферроль уступила хозяйкам.

Наши девушки смогли дать настоящий бой титулованным соперницам. Первая половина встречи и вовсе прошла с переменным успехом. Каждая из команд неоднократно выходила вперед, и к большому перерыву счет был равным – 24:24.

Решающим оказался третий период. Испанки разыгрались в атаке и смогли набрать в нем больше очков, чем в двух предыдущих вместе взятых (29:15). Тем не менее, сборная России боролась до конца. Даже уступая ближе к середине заключительной четверти «-13» (45:58), она билась до последнего и больше не позволила хозяйкам набрать хотя бы очко, выиграв остаток матча со счетом 9:0.

Примечательно, что наши девушки с большим преимуществом выиграли борьбу за подбор (46 против 31). Однако все решило огромное количество потерь: россиянки ошибались почти в два с половиной раза чаще соперниц (29 против 12).

Испания – Россия – 58:54. Р: Зверева (16), Зайцева (10).

Завтра во 2-м туре сборная России в 20.45 по московскому времени встретится с командой Франции.