• --

Юниорки U20 обыграли Бельгию

Вс, 14 июля 2019 2019

Вс, 14 июля 2019

После двух поражений женская сборная России «до 20 лет» выиграла заключительный матч на турнире в Ницце.

Победа досталась нашим девушкам в напряженной концовке, хотя поначалу казалось, что российская команда без проблем возьмет верх. Правда, матч начался с того, что сборная Бельгии набрала 9 очков подряд. Однако россиянки быстро перехватили инициативу и не только догнали соперниц, но и стали уходить в отрыв. Уже после первой четверти наша команда вела «+8» (20:12), а незадолго до большого перерыва – «+18» (34:16).

Но во второй половине бельгийки смогли переломить ход игры. Правда, перед последней четвертью у нашей команды оставался солидный 12-очковый запас (56:44). Однако она его чуть было не растеряла в заключительном периоде. В нем сборная России смогла набрать всего 9 очков, но победу все-таки не упустила. Стоит отметить, что наши девушки провели матч предельно аккуратно, за 40 минут совершив всего 6 потерь.

Бельгия – Россия – 63:65. Р: Плескевич (12), Кожухарь (12), Комарова (10).

На следующей неделе юниорки U20 примут участие в другом турнире, который пройдет в испанском городе Ферроль.