• --

Юниоры U18 в Италии: 3 победы из 3!

Вс, 14 июля 2019 2019

Вс, 14 июля 2019

Юниорская сборная России «до 18 лет» на международном турнире в Пезаро выиграла все матчи.

Напомним, что наша команда стала победителем турнира еще накануне – после того, как обыграла хозяев (75:64). И сегодня она встречалась с Финляндией, которая потерпела два поражения. Тем не менее, несмотря на это, встреча получилась крайне напряженной.

Россияне проигрывали после первых пяти минут (4:8), однако смогли завершить четверть в свою пользу – 14:12. После этого вели почти два периода, но долгое время не могли добиться ощутимого перевеса. Лишь к середине третьей четверти разрыв достиг «+9» - 45:36.

Однако концовку этого 10-минутки финны провели здорово. Пропустив рывок соперника 14:4, наша команда к последнему перерыву оказалась в роли отыгрывающейся (49:50). Более того, за 5 минут до финальной сирены сборная России проигрывала «-4» (57:61), но все-таки смогла взять верх в напряженной концовке. Прежде всего, благодаря отличной защите, позволив сопернику в оставшееся время набрать всего 3 очка.

Впрочем, нельзя не отметить, что тренерский штаб, не стремясь выиграть во что бы то ни стало, предоставил шанс большинству игроков. К примеру, Данила Походяев вообще не появился на площадке. А лучший снайпер двух первых встреч Самсон Руженцев отыграл менее 13 минут, но успел набрать 11 очков, реализовав 4 броска с игры из 4.

Россия – Финляндия – 66:64. Р: Чикарев (11+8 подборов), Руженцев (11), Белоусов (10).