• --

Юниоры U18 обыграли Грецию

Пт, 12 июля 2019 2019

Пт, 12 июля 2019

В первом матче на международном турнире в итальянском Пезаро юниорская сборная России «до 18 лет» взяла верх над командой Греции.

Наша команда неудачно провела первую четверть (13:24) и была вынуждена догонять соперника на протяжении всей игры. Большую часть времени отставание россиян составляло 6-8 очков. Перед заключительным периодом они проигрывали «-7» (59:66), но все-таки смогли переломить ход матча.

В последние 10 минут российская сборная здорово сыграла в атаке, реализовав 10 бросков с игры из 16 (в том числе – 4 трехочковых из 7). В середине четверти наша команда, наконец, вырвалась вперед (72:70) и не упустила лидерство в концовке.

С отличным процентом атаковали на протяжении всей игры два самых результативных игрока в составе сборной России. Самсон Руженцев (16 очков) реализовал 5 двухочковых бросков из 7 и оба трехочковых. А Данила Походяев (15) записал на свой счет 5 попаданий с игры из 8 (в том числе, дальние броски – 2 из 3) и все 3 точных штрафных.

Греция – Россия – 81:86. Р: Руженцев (16), Походяев (15).

Завтра в 21.30 по московскому времени сборная России встретится с хозяевами турнира – командой Италии.