Россиянки – вторые на этапе Мировой серии в Екатеринбурге

Ср, 10 июля 2019 2019

Ср, 10 июля 2019

В финальном матче наша команда в драматичной концовке уступила Франции.

В женском турнире приняли участие 8 команд. Сборная России (Анна Лешковцева, Анастасия Логунова, Александра Столяр, Ольга Фролкина) в стартовой встрече уступила француженкам (11:18). Однако затем одержала две победы – над США (21:9) и Румынией (17:14) – и заняла в свой группе 2-е место. Оно позволило нашей команде выйти в плей-офф.

В четвертьфинальном матче россиянки уверенно переиграли Чехию (15:9), а в полуфинале – Венгрию (13:7). В решающем поединке нашими соперницами вновь оказались француженки. В отличие от встречи в группе, на этот раз упорная борьба шла на протяжении всех 10 минут. Когда оставалось играть 24 секунды, Логунова довела преимущество наших девушек до «+2» – 13:11. И все-таки соперницы спаслись: метким дальним броском на последней секунде они перевели встречу в овертайм.

В нем удача вновь отвернулась от российской сборной. Француженки повели, однако Фролкина после изящной передачи Лешковцевой сравняла счет. Впрочем, соперницам хватило одного владения: в следующей атаке они благодаря результативному проходу вырвали-таки победу – 15:14.