• --

Юниоры U18 – вторые на турнире во Франции

Вс, 07 июля 2019 2019

Вс, 07 июля 2019

В заключительном матче юниорская сборная России «до 18 лет» обыграла команду Великобритании.

На турнире в Вуароне команда Вадима Филатова проиграла лишь один матч из трех – хозяевам. А сегодня достаточно уверенно взяла верх над Великобританией. Проигрывая после четырех стартовых минут 4:9, россияне смогли переломить ход борьбы. После первой четверти они вели «+5» (18:13), после второй – «+10» (39:29).

Более того, наши юниоры не остановились на достигнутом. Под занавес третьей четверти их преимущество достигло 20 очков (62:42). Правда, затем наша команда пропустила рывок соперника (0:11), но это не помешало ей спокойно довести матч до победы. В заключительной четверти сборная Великобритании так ни разу и не смогла подобраться ближе, чем на 8 очков.

Очевидно, что в преддверии Первенства Европы тренерский штаб тщательно просматривает всех кандидатов в команду. В частности, сегодня сразу 11 игроков провели на площадке не менее 12 с половиной минут. Тем не менее, нельзя не отметить отлично сыгравшего Виктора Лахина. Он здорово действовал в защите и к 9 подборам смог добавить 6 (!) блок-шотов.

Великобритания - Россия – 65:77. Р: Белоусов (13+9 подборов), Походяев (10), Лахин (7+9 подборов+6 блок-шотов).

На следующей неделе юниоры U18 примут участие в другом товарищеском турнире, который пройдет в Италии.