• --

Юниорки U18 потерпели сокрушительное поражение от Венгрии

Вс, 07 июля 2019 2019

Вс, 07 июля 2019

Во 2-м туре Первенства Европы U18 женская сборная России ничего не смогла противопоставить своим соперницам.

Ключевыми стали два обстоятельства. Во-первых, это был не день нашей команды. В атаке не получалось ничего. Всего лишь чуть больше четверти реализованных бросков с игры (14 из 55) и 3 штрафных из 10. Плюс 25 потерь. Во-вторых, эта сборная Венгрии – очень сильный соперник. Достаточно сказать, что два года назад на Первенстве Европы U16 она заняла второе место. И сохранила абсолютно всех своих лидеров.

Судьба встречи фактически была решена в 5 стартовых минут, за которые россиянки отметились лишь попаданием Анастасии Годуновой – 2:15. Две первые четверти наша команда проиграла с разницей «-14» и к большому перерыву набрала всего 11 очков. Лучшим стал третий период. В нем сборная России мало в чем уступала соперницам и проиграла его со счетом 15:18. Однако в заключительной четверти россиянки на протяжении 6 неполных минут не могли поразить кольцо соперниц и в итоге уступили более 40 очков.

Россия – Венгрия – 34:76 (5:19, 6:20, 15:18, 8:19)

Россия: Андрущенко (12), Стребкова (5+8 подборов), Гончарова (4), Андреева (3), Корд (3), Крымова (3), Годунова (2), Кузьмицкая (2), Родионова (0), Сиямкина (0), Бобрик (0), Филимонова (0). Венгрия: Ангьял (15).

Завтра в 3-м туре в 21.45 по московскому времени сборная России встретится с командой Белорусии.