• --

Сборная Антона Юдина обыграла Белоруссию

Сб, 29 июня 2019 2019

Сб, 29 июня 2019

Юниорская сборная России U20 в заключительном матче турнира в Нижнем Новгороде взяла верх над сверстниками из Белоруссии.

Встреча оказалась крайне результативной: команды совместными усилиями записали на свой счет 194 очка. Наша команда стабильно провела в атаке три первых периода, в каждом из них набирая не менее 25 очков. Правда, в первой половине оторваться не удалось. Россияне выиграли две стартовые четверти с минимальным перевесом и к большому перерыву вели всего «+2» (54:52).

Решающим стал третий период. По ходу него в течение 4 с небольшим минут сборная России организовала рывок 17:2 и ушла далеко вперед – 80:63. К началу заключительной четверти она вела «+16» (84:68) и смогла сохранить это преимущество до финальной сирены.

Россия – Белоруссия – 105:89. Р: Карванен (16), Денисов (15), Бестужев (13), Панайотис (13), Солдатов (11).

Заключительный этап подготовки перед стартом Первенства Европы в дивизионе В мужская сборная России U20 проведет в столичной СШОР №71 «Тимирязевская». Напомним, что сам турнир пройдет 12-21 июля в португальском Матозиньюше. Чтобы вернуться в дивизион А, нашей команде необходимо занять одно из трех первых мест.