{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Олаф Ланге: «Сборной России есть куда прибавлять»

Чт, 27 июня 2019 2019

Олаф Ланге: «Сборной России есть куда прибавлять»

Чт, 27 июня 2019

Результат матча с Бельгией прокомментировали главный тренер и лучший снайпер сборной России.

- Победила более сильная команда, без сомнений, - посетовал Олаф Ланге. - Думаю, что игра была более упорной, чем это кажется по итоговому счету. Матч получился сложным для нас во многих отношениях – и, в первую очередь, в защите против Эммы Мессеман. Маша Вадеева хорошо защищалась против нее, но остальным игрокам не удалось сдержать лидера соперниц.

Безусловно, это нелегко. Мессеман - одна из сильнейших баскетболисток Европы. Тем более, что соперницы хорошо двигали мяч и находили другие возможности для атаки. У нас было много потерь, особенно во второй четверти, а такое нельзя себе позволять с соперниками уровня Бельгии. Тем не менее, у моей команды были удачные отрезки - пожалуй, их было даже больше, чем неудачных. Но эти неудачные отрезки слишком нам навредили: дважды пропустив по 7-8 очков подряд, мы уже не смогли восстановиться.

И все же я хочу сохранять позитивный настрой. Мы здорово боролись, еще есть куда прибавлять. А сборная Бельгии - безоговорочный претендент на медали и, на мой взгляд, лучшая команда Европы прямо сейчас. В принципе, хорошо осознавать, что мы были с таким соперником на расстоянии вытянутой руки.

- Мы сегодня совершили слишком много потерь, - отметила Мария Вадеева. - Были недостаточно сконцентрированы, возможно, взволнованы. Думаю, что следующая игра получится намного лучше, и мы будем выходить на нее «заряженные», будем как следует настраиваться. Этот проигрыш – не трагедия. Завтра наступит новый день. Нужно забыть о поражении и двигаться вперед шаг за шагом.

 

Фото: Марина Абрамян

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация