• --

Юниоры U20 выиграли турнир в Македонии

Вс, 23 июня 2019 2019

Вс, 23 июня 2019

Мужская сборная России «до 20 лет» без поражений провела турнир с участием четырех сборных. Сегодня в последнем матче она обыграла хозяев.

Игра выдалась довольно упорной: максимальный перевес составил всего 8 очков. Поначалу впереди постоянно были македонцы, которые к середине первой четверти оторвались на 6 очков (4:10). Наша команда впервые повела на исходе 9-й минуты (15:13 после дальнего попадания Ивана Евстигнеева, выиграла стартовый период (20:15) и почти все время лидировала во втором. Однако на большой перерыв все-таки отправилась с минимальным отставанием – 42:43.

В третьей четверти уже инициатива была на стороне сборной Македонии. Которая, правда, ни разу не добилась большего, чем «+5». Тем не менее, перед последним перерывом россияне вырвались вперед (65:63). А в заключительном периоде ни разу не позволили хозяевам хотя бы сравнять счет. Фактически все время команды разделяли 4-7 очков. Но исход борьбы был решен только на последней минуте. При «+6» в пользу сборной России македонцы смазали дальний бросок, и Александр Хоменко, реализовав два штрафных, за 29 секунд до финальной сирены сделал разрыв нашей команды максимальным – 85:77.

Македония - Россия – 79:85. Р: Касаткин (16), Умрихин (14), Хоменко (14), Личутин (9), Евстигнеев (9), Кочергин (6+12 подборов), Емченко (4), Бестужев (4), Карванен (4), Денисов (3), Халдеев (2), Быков (0).