• --

Юниорки U18 заняли второе место на турнире в Испании

Вс, 23 июня 2019 2019

Вс, 23 июня 2019

После поражения в стартовой встрече от хозяек наши девушки одержали две победы подряд. Сегодня они обыграли команду Сербии.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Поначалу лидировали россиянки, однако вскоре вперед вырвались соперницы. Они-то и выиграли этот период с минимальным перевесом (14:15). Зато во втором сербская команда стала стремительно уходить в отрыв. В начале 14-й минуты отставание сборной России достигло «-9» (16:25). А к концу первой половины разрыв между командами стал двузначным – 25:36.

Третья четверть оказалась переломной. Она началась с того, что наша команда за 3 минуты набрала 9 безответных очков и почти догнала сборную Сербии. А за 2.59 до конца периода Кристина Корд, наконец, вернула россиянкам лидерство. Завершился же этот период дальним попаданием Марии Крымовой (48:42). В итоге эти 10 минут сборная России выиграла с разгромным счетом – 23:6!

В последнем периоде напряженной борьбы не получилось. На исходе 33-й минуты Екатерина Кошечкина впервые сделала преимущество нашей команды двузначным (54:44), а вскоре россиянки вели уже «+14». Правда, сербки попытались организовать погоню. За 2 минуты до конца дистанция между командами сократилась до 6 очков (61:55). Однако Александра Андрущенко окончательно сняла все вопросы о победителе: в течение 32 секунд она дважды попала издали.

Россия – Сербия – 73:62. Р: Крымова (10), Андрущенко (10), Сиямкина (8), Стребкова (8), Корд (7+8 подборов), Кошечкина (6+4 блок-шота), Павлюченко (6), Родионова (6), Гончарова (4), Кузьмицкая (3), Филимонова (3), Годунова (2).