• --

Юниоры U19 уступили Австралии

Вс, 23 июня 2019 2019

Вс, 23 июня 2019

После серии из 6 побед мужская сборная России «до 19 лет» в своем последнем матче перед стартом Первенства мира проиграла команде Австралии.

Наша сборная имела заметное преимущество в первой четверти – во многом благодаря точным дальним броскам (5 попаданий из 10). Однако в дальнейшем прицел у россиян заметно сбился: в оставшееся время цели достигли только 2 трехочковых из 14.

По ходу стартового периода команда Евгения Пашутина дважды отрывалась на 8 очков. Но уже на исходе 13-й минуты австралийцы вышли вперед (27:28). Почти до конца третьей четверти шла равная борьба: ни одному из соперников не удавалось оторваться больше, чем на 4 очка. Правда, в ее конце сборная Австралии ушла-таки вперед (60:65). А в заключительные две с половиной минуты этой 10-минутки ни одной из команд не удалось набрать хотя бы очко.

Догнать соперника россиянам так и не удалось. В дебюте заключительной четверти отставание достигло «-9», а вскоре – и «-12» (64:76). Правда, в ответ наша команда совершила рывок 7:0, однако это был ее последний успех. Ближе к концу матча сборная Австралии восстановила двузначный разрыв и спокойно довела встречу до победы.

Напомним, что перед этим мужская сборная России U19 выиграла 6 встреч из 6: дважды – у Латвии и Сербии, по одному разу – у Литвы и Китая.

Австралия - Россия – 88:78. Р: Коновалов (13), Ведищев (13), Квитковских (8), Долинин (8), Михайловский (7), Петенев (6), Кадошников (6), Голдин (5), Ершов (5), Щербенев (4), Сорокин (3).

После возвращения в Москву юниоры U19 проведут заключительный этап подготовки в УТЦ «Новогорск». На Первенство мира наша команда отправится 27 июня. Напомним, что турнир пройдет в греческом Ираклионе с 29 июня по 7 июля.