• --

Юниоры U20 в концовке взяли верх над Черногорией

Сб, 22 июня 2019 2019

Сб, 22 июня 2019

Мужская сборная России «до 20 лет» выиграла второй матч на международном турнире в Македонии – у команды Черногории.

В отличие от вчерашнего разгрома в игре с Косово на этот раз победа далась россиянам крайне тяжело. Наша команда хорошо начала (5:0 уже на 1-й минуте), однако развить свой успех не смогла. Более того, следующие 5 минут она провела неудачно, пропустив 11 безответных очков. Еще по ходу этого периода россияне уступали «-8», но к первому перерыву сократили отставание вдвое (15:19).

Однако едва началась вторая четверть, Черногория стала уходить в отрыв. В середине периода наша команда осталась позади на 14 очков (20:34). Впрочем, стоило предельно внимательно заиграть в защите, как соперник остановился: до конца первой половины россияне набрали 8 очков кряду.

А в третьей 10-минутке и вовсе перехватили инициативу. Подопечные Антона Юдина организовали еще один рывок (13:0) и сами ушли вперед – 46:38. Лишь за 6 минут до конца матча черногорцы восстановили равенство (57:57).

Повести россияне позволили сопернику только однажды. И еще лишь один раз (на 38-й минуте) сравнять счет. Сразу после этого Юрий Умрихин вывел нашу сборную вперед, и в оставшееся время обе команды забивали только с линии штрафных. За 8 секунд до конца Черногория могла сравнять счет, но реализовала лишь одну попытку. Умрихин же в ответ был точен дважды. А дальний бросок соперников на последней секунде не достиг цели.

Черногория - Россия – 67:70. Р: Умрихин (14), Быков (12), Хоменко (12), Кочергин (10+8 подборов), Касаткин (7+7 подборов+4 перехвата), Емченко (7), Личутин (5), Карванен (2), Евстигнеев (1), Бестужев (0), Денисов (0).

Завтра в 19.00 по московскому времени в заключительном туре российская сборная сыграет с хозяевами турнира – командой Македонии.