• --

Юниорки U18 обыграли Германию

Сб, 22 июня 2019 2019

Сб, 22 июня 2019

В своем втором матче на турнире в Испании женская сборная России «до 18 лет» в упорной борьбе одолела команду Германии.

Игра началась с большого количества промахов: к середине первой четверти счет был 4:4. А затем россиянки стали уходить вперед. К первому перерыву они вели 6 очков (20:14), а незадолго до конца второго периода добились максимального перевеса – «+13».

Однако немкам все-таки удалось переломить ход игры. Важный рывок (9:0) они совершили под занавес третьей 10-минутки и вышли вперед – 46:45. Правда, перед последним перерывом наша команда успела набрать 4 безответных очка. Тем не менее, четвертый период поначалу проходил под диктовку соперниц. Сборная Германии опять повела, а к середине четверти даже смогла оторваться на 5 очков (52:57). И все-таки остаток встречи прошел с преимуществом россиянок. Совершив небольшое ускорение (6:0), они вернули себе лидерство (61:59) и в напряженной концовке вырвали победу.

Особо стоит отметить Екатерину Кошечкину. Она не только стала самым результативным игроком матча (20 очков), но и без промаха атаковала из-за 3-очковой дуги, реализовав три дальние попытки.

Германия – Россия – 65:67. Р: Кошечкина (20+8 подборов), Корд (11), Павлюченко (8), Крымова (7), Стребкова (6), Сиямкина (4+5 перехватов), Бобрик (4), Андрущенко (3), Кузьмицкая (2), Филимонова (2), Гончарова (0).

Завтра в последнем туре в 19.00 по московскому времени наши юниорки сыграют с командой Сербии.