Россиянки– в четвертьфинале Европейских игр!

Сб, 22 июня 2019 2019

Сб, 22 июня 2019

На проходящих в Минске II Европейских играх женская сборная России по баскетболу 3х3 вслед за нашей мужской командой вышла в плей-офф.

Правда, избежать горечи поражения нашим девушкам (Юлия Козик, Анна Позднякова, Екатерина Поляшова, Евгения Фролкина) не удалось. Во 2-м туре они уступили хозяйкам Игр сборной Белоруссии. Примечательно, что ничто не предвещало такого исхода. Российская команда вела на протяжении всей игры. Правда, уйти в отрыв ей ни разу не удалось – максимум на 3 очка. В последний раз это произошло в начале 9-й минуты, когда Козик забила издали – 16:13.

После чего наши девушки вдруг остановились. Концовку они проиграли с обескураживающим счетом 0:8. В атаке не получалось ничего, а белорусская сборная забивала едва ли не в каждой атаке. И даже уложилась в отведенные 10 минут: победный мяч был забит всего за 3 секунды до окончания отведенного времени.

Впрочем, досадное поражение никак не сказалось на настрое россиянок. В заключительном матче в группе им под горячую руку угодила сборная Италии. Не прошло и двух с половиной минут, как на табло горело 6:0. Еще до первого минутного перерыва соперницы смогли набрать 2 очка и больше… не забили ничего!

В оставшееся до конца игры время сборная России набрала 14 безответных очков! Наши девушки блестяще атаковали из-за дуги, реализовав 7 двухочковых бросков из 9! Завершилась встреча тремя дальними попаданиями Фролкиной. Последнее – всего спустя 6 минут 10 секунд от начала игры.

Тем временем, сборная Сербии в последнем матче смогла обыграть Белоруссию (21:15). В результате сразу три сборные одержали по две победы, но по количеству набранных очков третьими лишними оказались сербки.

Белоруссия – Россия – 21:16. Р: Поляшова (7), Козик (5), Позднякова (4), Фролкина (0).

Россия – Италия – 21:2. Р: Фролкина (11), Позднякова (6), Поляшова (2), Козик (2).

1. БЕЛОРУССИЯ (2 победы – 1 поражение, Средняя результативность – 19,0 очка). 2. РОССИЯ (2-1, 17,3). 3. Сербия (2-1, 16,0). 4 Италия (0-3).

Соперник нашей сборной по четвертьфиналу определится завтра. Все матчи плей-офф пройдут 24 июня.