• --

Юниорки U18 победили Польшу

Сб, 15 июня 2019 2019

Сб, 15 июня 2019

После двух поражений на старте международного турнира во французском Фужере женская сборная России «до 18 лет» одержала волевую победу над Польшей.

Наша команда не лучшим образом начала встречу. Ближе к концу первой четверти она уступала «-13» (13:26). Правда, постепенно сборной России удалось наладить игру. В первую очередь – в защите: в трех оставшихся периодах она ни разу не позволила соперницам набрать хотя бы 20 очков.

Затяжная погоня россиянок принесла им успех лишь в конце третьего периода. Более того, в начале четвертого они даже оторвались на 7 очков (69:62), однако закрепить преимущество не смогли, и исход матча решился лишь в концовке.

На последней минуте сборная Польши уступала с минимальным счетом, имела шанс выйти вперед, но не использовала его. В итоге все решило хладнокровие россиянок: сначала оба штрафных реализовала Дарья Гончарова, а за 3 секунды до финальной сирены последних надежд соперниц лишила Вероника Павлюченко. В итоге этот дуэт и стал самым результативным в составе сборной России, а Гончарова к тому же оформила дабл-дабл.

Польша – Россия – 78:83 (26:15, 19:23, 17:27, 16:18)

Р: Гончарова (20+10 подборов), Павлюченко (14+9 подборов), Крымова (11), Андрущенко (9), Филимонова (9), Бобрик (7+10 подборов+6 передач), Стребкова (5), Кошечкина (4), Годунова (4), Сиямкина (0), Кузьмицкая (0).

До старта Первенства Европы U18, которое пройдет 6-14 июля в столице Боснии Сараево, наши девушки проведут серию контрольных матчей в Испании и Латвии.