• --

Юниорки U18 проиграли два матча во Франции

Пт, 14 июня 2019 2019

Пт, 14 июня 2019

Женская сборная России «до 18 лет», которая ведет подготовку к Первенству Европы, проиграла две первые встречи на международном турнире во французском Фужере.

Во Францию в составе команды Момира Тасича отправились 14 игроков. Это защитники Анастасия Годунова, Мария Крымова, Мария Родионова, Александра Сиямкина, Ксения Филимонова, форварды Александра Андрущенко, Анастасия Бобрик, Дарья Гончарова, Кристина Корд, Екатерина Кошечкина, Вероника Павлюченко, Александра Стребкова, центровые Александра Кузьмицкая, Арина Никишина.

Вчера в первом матче россиянки уступили Китаю U19. Они проигрывали на протяжении почти всей встречи. В дебюте второй половины отставали на 12 очков (39:51), однако смогли организовать погоню и под занавес третьей четверти выйти вперед (61:60). Впрочем, китаянки сразу вернули себе лидерство и довели встречу до победы. В составе нашей команды стоит отметить Марию Крымову, которая своей активностью заставила соперниц получить 16 (!) фолов. И достаточно уверенно наказывала их с линии штрафных, реализовав 15 попыток из 18.

Сегодня же тренерский штаб устроил Крымовой выходной. Тем не менее, без нее наши девушки ни в чем не уступали соперницам в первой половине. В середине стартовой четверти ушли вперед на 7 очков (14:7) и долгое время не позволяли француженкам добиться весомого преимущества. К большому перерыву счет был равным – 36:36. Ключевой же оказалась третья 10-минутка. У россиянок вдруг возникли серьезные проблемы в атаке, чем не преминули воспользоваться хозяйки турнира: незадолго до конца этого периода наша сборная, пропустив рывок 0:11, уступала «-15» (40:55). Всего же за вторые 20 минут российские девушки смогли набрать только 20 очков.

Китай U19 – Россия – 85:78 (27:23, 20:16, 16:22, 22:17)

Р: Крымова (21+5 перехватов), Бобрик (19), Кошечкина (11), Корд (9), Павлюченко (6), Сиямкина (5), Андрущенко (5), Никишина (2).

Франция – Россия – 74:56 (17:22, 19:14, 20:8, 18:12)

Р: Стребкова (10), Андрущенко (8), Бобрик (6+8 подборов), Кошечкина (6), Сиямкина (5), Филимонова (5), Павлюченко (5), Годунова (5), Гончарова (4), Родионова (2), Корд (0), Никишина (0).

Завтра в заключительном туре сборная России в 19.30 по московскому времени встретится с командой Польши.

Напомним, что Первенство Европы U18 среди девушек пройдет 6-14 июля в столице Боснии Сараево.